Молодежные активисты создают программу развития Кыргызстана

Автор -

    Сегодня, 23 августа, политический клуб «Кебел» проводит трехдневный тренинг в  рамках проекта «Кыргызстан 2020».

    «Главная цель проекта — сформировать устойчивую и активную команду лидеров города для совместного продвижения проектов и программ развития страны. Кроме того мы намерены участвовать в политической жизни страны как на региональном, так и республиканском уровнях», — отметил в своем выступлении представитель клуба Мирзад Аджиев.

    Как отмечают участники, проект «Кыргызстан 2020» направлен на защиту национальных интересов. До конца 2011 года будут отмечены рамки и приоритеты развития страны, а реализация проекта начнется в 2012 году. В скором времени, по их версии, в государственном управлении произойдет естественная смена поколений, а к 2020 году кыргызстанцы должны почувствовать реальные изменения в жизни страны.

    «Мы не будем рекомендовать властям что-либо менять, а будем сами участвовать в процессе развития страны», — отметил другой участник мероприятия.

    Тренинг рассчитан на 3 дня: в первый день пройдет тренинг по эдвокаси и лоббированию, завтра, 24 августа, ожидается, что молодые активисты проведут разъяснительные работы кампании «Кыргызстан 2020». В заключительный день тренинга молодые активисты определят приоритетные направлений развитий Бишкека.

    «Подобные тренинги проводились в других областях республики. Ведь для построения единой программы развития Кыргызстана нужно знать проблемы развития городов страны, и к каждому подойти индивидуально», — отметил Мирзат Аджиев.  

    Для справки: Политический  клуб «Кебел» создан в 2008 году. В него входят представители различных организаций и молодежные активисты.

    Поделиться