Президент отмечает День рождения

Автор -

    Сегодня, 23 августа, главе государства Розе Отунбаевой исполняется 61 год.

    По словам пресс-секретаря президента Султана Каназарова, сотрудники Аппарата президента в начале рабочего дня встретили главу государства с букетами роз и подарили ей сборник произведений итальянского поэта Микеланджело. Также перечислили 35 тысяч сомов в Дом-интернат для слабовидящих детей в городе Оше, где в марте текущего года Роза Отунбаева побывала в ходе своего официального визита в Ошскую область.

    «Президент поблагодарила всех сотрудников и отметила, что не хотела бы получать в этом году подарки и цветы. Всех желающих ее поздравить она попросила обращаться в Управление делами президента, где открыт счет для перечисления средств на покупку книг, которые будут направлены в дома-интернаты Кыргызстана», — сообщил Султан Каназаров.

    Ожидается, что Роза Отунбаева проведет целый день на работе, а праздник свой отметит вечером в кругу семьи. К утру уже поступают поздравительные телеграммы от глав других государств и дипломатических ведомств.

    Роза Отунбаева в 59 лет возглавила Кыргызстан и, согласно итогу прошлогоднего референдума, покинет свой пост до декабря 2011 года.   

    Отметим, первые два президента — Аскар Акаев и Курманбек Бакиев — покинули свой пост, когда им было по 60 лет.

    Поделиться