Темиркалый Токобаев: Необходимо ускорить расследование дела об ограблении «Кыргызпочтасы»

Автор -

    «На данный момент дело о нападении на главного кассира и водителя «Кыргызпочтасы», перевозивших деньги, расследуют сотрудники Свердловского РОВД столицы, но расследование идет очень медленно», — об этом сегодня, 23 августа, рассказал председатель профкома Чуйского почтового филиала «Кыргызпочтасы» Темиркалый Токобаев. По его словам, от задержки в расследовании страдают простые кыргызстанцы, которые не могут получить пособия.

    «Мы сейчас просим милицию ускориться и приложить все усилия, чтобы как можно скорее вернуть украденные деньги, ведь нам нужно выплачивать пособия и пенсии», — рассказал Темиркалый Токобаев.

    По его словам, в настоящий момент охраной Чуйского почтового филиала, которая обслуживает более 30 почтовых отделений села Лебединовка Аламединского района Чуйской области, занимается отдел охраны Аламединского РОВД.

    «Но мы и им не доверяем полностью. Ведь охранное агентство «Оомат секьюрити» нам посоветовал бывший начальник Аламединского РОВД Канат Жумагазиев. Агентство прошло регистрацию и проверку в МВД КР. Мы никому теперь не верим, просим только одного – верните наши деньги», — заключил Темиркалый Токобаев.

    Поделиться