Более 2 500 семей Катта-Сайского массива Оша получили земельные участки

Автор -

    В рамках своей рабочей поездки в город Ош, Ошскую и Джалал-Абадскую области первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов посетил Катта-Сайский массив, расположенный в юго-западной части Оша. Об этом сегодня, 24 августа, сообщили в пресс-службе Госдирекции по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад.

    По ее данным, в ходе поездки начальник Управления по строительству Госдирекции Курбанали Азимов рассказал Омурбеку Бабанову о разработке генплана и разбивочного чертежа данного участка. Было отмечено, что площадь в 556 гектаров была поделена на 3 тысячи 820 участков, которые получили уже 2 тысячи 602 семьи.

    «На сегодняшний день выполнен ремонт дороги, ведущей в Катта-Сайский массив, протяженностью 4 километра 100 метров, шириной 7 метров. Полностью завершены работы по благоустройству территории насосной станции, восстановлены электросиловое оборудование и пусконаладочные работы насосной станции, выполнен ее пробный пуск и подача воды в Катта-Сайский массив»,- рассказал Курбанали Азимов.

    Поделиться