Омурбек Бабанов: «Государство будет и впредь оказывать поддержку сельским товаропроизводителям»

Автор -

    Такое заявление сегодня, 24 августа, сделал первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов во время встречи с коллективом кооператива «Ак-Орго-Агро» и крестьянского хозяйства «Махмуд» Алля-Анаровского айыльного округа Араванского района Ошской области.  

    «Сейчас правительством ведется работа по поддержке сельского хозяйства. Государство будет и впредь оказывать посильную помощь сельским товаропроизводителям», — цитируется Омурбек Бабанов пресс-службой правительства.

    На встрече стало известно, что в настоящее время кооператив «Ак-Орго-Агро» сотрудничает с несколькими международными организациями по вопросам обучения фермеров садоводству, растениеводству и птицеводству, поскольку кооператив специализируется на откорме птиц и выращивании цыплят.

    В свою очередь крестьянское хозяйство «Махмуд» работает по новой, недавно освоенной агротехнологии получения второго урожая. В этом году первым урожаем стали 190 центнеров картофеля, после чего на этой же земле посеяли арбузы.

    Также, в ходе встречи, фермеры выразили благодарность правительству за оказанную помощь в виде дешевого дизельного топлива, семян и льготного кредитования.

    Поделиться