Омурбек Бабанов отправился с рабочим визитом на юг страны

Автор -

    Сегодня, 24 августа, началась двухдневная рабочая поездка первого вице-премьер-министра КР Омурбека Бабанова по Ошской и Джалал-Абадской областям. В ходе поездки Омурбек Бабанов посетит ряд строительных объектов, побывает на нескольких производственных предприятиях и встретится с жителями региона. Об этом сегодня, 24 августа, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    Первым объектом, который вице-премьер уже посетил, стал участок Жийлдак Наримановского сельского округа Кара-Суйского района Ошской области, где на территории в 38 гектаров планируется строительство многоэтажных домов для 12 тысяч 500 человек. Финансирование данного проекта осуществляется Шанхайской Организацией Сотрудничества. Предполагается, что жилой комплекс получит название «Адигине».

    После этого Омурбек Бабанов посетил место строительства многоквартирных домов по улице Жийдалик города Оша. Здесь он ознакомился с ходом строительства 3 многоэтажных жилых домов для сотрудников правоохранительных органов и побеседовал с Жанторо Сатыбалдиевым, главой Госдирекции по восстановлению городов Ош и Джалал-Абад.

    Затем Омурбек Бабанов побывал на строительных площадках, расположенных на улицах  Авиценны и Моторной города Оша, где также возводятся многоэтажные жилые дома. В частности, на улице Авиценны возводится 5-этажный дом на 75 квартир общей площадью 5 тысяч 317 квадратных метров.

    В настоящее время вице-премьер направился в Ошский микрорайон «Анар», где намерен проследить за ходом строительства многоквартирных жилых домов.

    Поделиться