В Кыргызстане предлагают проверять кандидатов в президенты на психическую вменяемость

Автор -

    Александр Иванов, председатель Русского объединительного союза соотечественников, сегодня, 29 августа, на встрече с журналистами сообщил, что союз подал запрос в Министерство здравоохранения КР с требованием, чтобы впредь кандидаты в президенты проходили медицинское обследование на психическую вменяемость.

    «Например Нурлана Мотуева зачастую принимают за неадекватного политика, но его высказывания имеют влияние на население, которое не понимает происходящих политических процессов. Нагнетание истерии в отношениях между Россией и Кыргызстаном может привести к усилению миграционных оттоков русскоязычного населения из страны, а также скажется на отношении националистов и скинхедов в России», — считает Александр Иванов.

    Он также сообщил, что 2 месяца назад Русский объединительный союз соотечественников совместно с ветеранами Великой Отечественной Войны создали гражданский антифашистский и антинационалистический комитет.

    «Нас очень сильно тревожит фальсификация истории в школьных учебниках. Например, в утвержденном Министерством образования учебнике по истории Кыргызстана для 9-го класса события 1916 года преподносятся очень однобоко. Мы уже подали заявление в генеральную прокуратуру в связи с этим», — заключил Александр Иванов.

    Поделиться