Алмазбек Атамбаев поздравил кыргызстанцев с праздником Орозо айт (Текст)

Автор -

    Уважаемые мусульмане Кыргызстана!

    Искренне поздравляю вас со священным праздником Орозо айт!

    Хочу вам пожелать, чтобы все ваши светлые стремления и надежды оправдались! Пусть сбудутся все ваши чистые помыслы и чаяния, которые сопровождали вас все эти дни Рамазана. Ведь месяц Рамазан всегда сопровождается духовным очищением, отречением от плохих привычек, пагубных мыслей и призывает быть терпимым к близким и окружающим.

    В нынешнем году по велению Всевышнего Орозо айт совпал с 20-летним юбилеем  независимости Кыргызстана. За прошедшие годы независимости наша страна прошла довольно сложный, тернистый путь становления. Нужно отдать дань уважения терпению народа, который смог сохранить единство и целостность государства, несмотря на все трудности этого времени.

    Всевышний вместе с рождением человека дарит ему мечту и надежду. Нынче народ Кыргызстана живет надеждой и стремлением. Это надежда на мир в стране и на достойную жизнь. Я убежден, что если мы будем едины в помыслах и стремлениях, Кыргызстан в будущем станет свободной и процветающей страной, основанной на принципах уважении и защите прав простых граждан. Правительство страны приложит все силы и возможности для осуществления этой сокровенной мечты.

    Желаю, чтобы в каждом доме царил мир и достаток, в стране — единство и согласие!

    Поделиться