Премьер-министр поздравил кыргызстанцев с Днем независимости (Текст)

Автор -

    Уважаемые соотечественники!

    Дорогие кыргызстанцы!

    От имени правительства Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю вас со знаменательным событием в истории суверенного Кыргызстана – 20-летием независимости Кыргызской Республики.

    За годы самостоятельности Кыргызстан стал полноправным участником мировой политической системы, добился признания как суверенное и независимое государство.

    Я убежден, что испытания, порой трагические, выпавшие на долю нашего народа,  должны сплотить нас и способствовать росту политического самосознания. Необходимо извлечь уроки из нашей истории и впредь не допускать ошибок, за которые нам пришлось заплатить слишком высокую цену. Мы в неоплачиваемом долгу перед теми, кто отдал свою жизнь за свободу и процветание нашей Родины.

    Осознавая  сложность нынешней ситуации, правительство страны настроено на напряженную деятельность  по обеспечению единства народа, построения свободного, демократического и экономически сильного государства, основанного на уважении и защите прав простых граждан. Нам под силу реализовать мечту о светлом, экономически развитом и политически самостоятельном государстве, где люди живут в мире, достатке и взаимопонимании. У нас для этого есть все предпосылки. Уверен, что мы сообща преодолеем все трудности, обеспечим рост экономики и  подьем благосостояния народа.

    В этой праздничный день хочу пожелать всем крепкого здоровья, счастья, профессиональных успехов в работе, а нашей Отчизне – мира, процветания и благоденствия.

    Поделиться