Президент России Дмитрий Медведев поздравил народ Кыргызстана с Днем независимости

Автор -

    Сегодня, 30 августа, президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму своей кыргызстанской коллеге Розе Отунбаевой и всему народу страны в связи с празднованием 20-летия независимости Кыргызстана. .  

    «В последние годы на долю Республики выпали серьезные испытания. Уверен, что дружественный народ Киргизии успешно преодолеет существующие трудности, продолжит уверенное движение по пути укрепления государственности и социально-экономического развития.

    С удовлетворением констатирую высокую динамику российско-киргизского политического диалога, который позволяет решать актуальные вопросы двусторонней повестки дня в духе союзнического партнерства – на основе последовательного выполнения имеющихся договоренностей. Высокой оценки заслуживает и тесное взаимодействие наших стран в рамках региональных объединений – СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, ШОС, открывающее новые перспективы для осуществления долгосрочных интеграционных проектов.

    Уверен, что совместными усилиями нам удастся реализовать значительный потенциал сотрудничества в различных сферах – на благо граждан наших стран, в интересах мира и стабильности в Центральной Азии», — сообщается в телеграмме.

    Отметим, что текст послания был озвучен главой Администрации президента России Сергеем Нарышкиным на сегодняшнем торжественном мероприятии, посвященном 20-летию независимости Кыргызстана.

    Поделиться