Реализаторы, лишившиеся рабочих мест, намерены выйти на митинг

Автор -

    7 реализаторов, арендовавшие ранее торговые площади в подземном переходе на пересечении улиц Токтогула и Бейшеналиева, и лишившиеся сейчас рабочих мест, намерены выйти на митинг. Об этом сообщила сегодня, 30 августа, одна из реализаторов Юлдуз Кенжебаева, выступая на пресс-конференции.

    «15 июня арендатор подземного перехода Бурул Дотиева выселила нас под предлогом ремонта. Мы, как малые дети, поверили ей, собрали все свои вещи, мебель, товар. А потом узнали, что Дотиева отдала наши торговые места другим людям. Обратно нас не пускают», — сообщила Юлдуз Кенжебаева.

    По ее словам, всего было «выселено» 15 реализаторов, у всех договора субаренды действуют до 31 декабря 2012 года.

    «Мы дважды были у вице-мэра Бакытбека Дюшембиева, в Ленинском акимиате, в Ленинской прокуратуре, но вопрос не решается. Нас просто «отфутболивают» из одного ведомства в другое. Мы написали сейчас письмо премьер-министру Алмазбеку Атамбаеву, если он не сможет решить проблему 15-ти человек, то как он будет управлять страной? Как только закончатся праздники, семеро из нас намерены выйти на митинг, остальные уже попросту отчаялись», — рассказала Юлдуз Кенжебаева.

    К-News связалось с арендатором торговой площади Бурул Дотиевой, однако последняя отказалась как-либо комментировать ситуацию.

    Отметим, открытие отремонтированного подземного перехода, явившегося предметом спора, состоялось сегодня, 30 августа, однако еще задолго до открытия объекта вокруг него назрел конфликт.

    Поделиться