Токмокская милиция раскрыла тяжкое преступление

Автор -

    Оперативники Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД КР совместно с уголовным розыском ГУВД Чуйской области и ОВД Токмока раскрыли тяжкое преступление-убийство, сопряженное с разбойным нападением. Об этом сегодня, 30 августа, сообщили в пресс-службе МВД.

    По ее данным, 26 августа, примерно в 02.00 часа ночи, в ОВД Токмока поступило сообщение об обнаружении сожженного автомобиля на одной из городских улиц.

    Позднее, примерно в 07.00 часов утра, на берегу реки Чу, в районе 63 километра автодороги Бишкек-Чымкоргон был обнаружен труп 66-летнего жителя Токмока. Как выяснили оперативники, сгоревшая ранее машина принадлежала именно ему.  

    Назначенная судебно-медицинская экспертиза выявила множественные переломы на теле токмокчанина. По факту тяжкого преступления следственным отделом ОВД Токмока было возбуждено уголовное дело.

    «В настоящее время данное преступление раскрыто, оперативниками задержаны пятеро жителей Токмока, причастных к убийству и разбойному нападению. Одному из задержанных лиц 19 лет, остальные несовершеннолетние, среди которых одна девушка», — отметили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, установлено, что 25 августа, примерно в 22.00 часов ночи, подозреваемые лица, с целью завладения имуществом ворвались в дом убитого. Требуя деньги и драгоценности, злоумышленники избили пожилого хозяина дома, который скончался от  полученных травм.

    Погрузив в автомашину труп мужчины, а также его личные вещи, нападавшие скрылись. По пути выгрузили награбленное, после чего решили избавиться от трупа и, остановившись на берегу реки, выбросили его в реку. Автомашину затем сожгли с целью скрыть следы преступления.

    Вещественные доказательства – вещи, принадлежащие убитому, — обнаружены и изъяты в доме одного из подозреваемых. Причиненный материальный ущерб в настоящее время устанавливается. Следственные действия по факту убийства и разбойного нападения продолжаются.

    Поделиться