В Бишкеке состоялся велопробег в честь 20-летия независимости страны

Автор -

    В честь празднования 20-летия независимости Кыргызстана молодежное крыло политической партии «Республика» провело 20-километровый велотур по Бишкеку под названием «С Днем рождения, страна!».

    В мероприятии приняли участие как любители, так и профессионалы-велосипедисты из Бишкека и близлежащих районов, а также члены организации «Mountain Bike».

    Велосипедисты собрались в 10.00 часов утра в парке Победы на Южных воротах, откуда и был произведен старт. Финиш состоялся на площади Ала-Тоо, где у флагштока с государственным флагом страны молодые «республиканцы» исполнили гимн Кыргызской Республики и поздравили  соотечественников с 20-летием независимости страны, пожелав ей мирного неба над головой, единства и  согласия.

    На трассе велосипедистов сопровождали сотрудники ГАИ и карета скорой помощи, однако во время поездки их помощь не понадобилась.

    Основной целью мероприятия был призыв молодого поколения страны к инициативе, ответственности за развитие страны, активной гражданской позиции и приобщению молодежи к здоровому образу жизни.

    Поделиться