Ахматбек Келдибеков встретился с Сергеем Нарышкиным

Автор -
220

    Накануне, 30 августа, спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков встретился с руководителем Администрации президента России Сергеем Нарышкиным. В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламента.

    Говоря о внешнеполитической стратегии, спикер отметил, что Кыргызстан отводит особое место дружественным отношениям и взаимовыгодному сотрудничеству с Россией.

    Затронув вопросы о предстоящих выборах президента Кыргызстана, Сергей Нарышкин выразил уверенность, что они пройдут в полном соответствии с законодательством республики. Он подчеркнул, что Россия всегда приветствовала стабильное и успешное развитие Кыргызстана.

    В свою очередь, Ахматбек Келдибеков пообещал, что будет прилагать все усилия для того, чтобы предстоящие президентские выборы прошли мирно, честно и прозрачно.

    «Все здоровые политические силы не позволят расколоть и разрушить страну. Главная задача первых лиц страны сделать все возможное для мирной передачи власти»,- отметил спикер.

    В ходе встречи Сергей Нарышкин вручил памятные подарки по случаю 20-летия независимости Кыргызстана.

    Поделиться