В сентябре Бишкек посетит известный российский художник Никас Сафронов

Автор -
216

    С по 6 по 8 сентября текущего года известный российский художник-живописец Никас Сафронов примет участие в нескольких значимых международных культурных событиях в Кыргызстане. Об этом сегодня, 31 августа, в интервью K-News рассказала сотрудник отдела по связям с общественностью Кыргызского национального музея изобразительных искусств Оксана Капишникова.

    По ее словам, в рамках визита Никас Сафронов пообщается с журналистами, примет участие в открытии своей персональной выставки «Праздник света», а также проведет мастер-классы и творческие встречи для студентов художественных вузов.

    «Кроме того, Никас Сафронов примет участие во втором Всемирном фестивале эпосов народов мира и закрытии проекта «Мастер-классы для студентов художественных вузов СНГ», который пройдет на Иссык-Куле», — сообщила Оксана Капишникова. 

    По ее словам, цель данного визита — творческий обмен деятелей культуры и искусства Кыргызстана и России. Визит Никаса Сафронова направлен на воссоздание живых художественных контактов между двумя странами, а также на повышение престижа художественного образования среди молодежи.

    Визит российского художника состоится при поддержке Министерства культуры и информации КР, Национального культурного центра КР, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, а также Общенационального фонда развития культуры и защиты интеллектуальной собственности РФ.

    Поделиться