Депутат Курманбек Осмонов предлагает ввести мобильные посты ГУБДД и «Скорой помощи» на трассе Бишкек-Ош

Автор -

    Парламентарий от фракции «Ата-Журт» Курманбек Осмонов сегодня, 1 сентября, озвучил это предложение, рассказывая о проблеме безопасности дорожного движения на стратегической трассе Бишкек-Ош.

    По его словам, на данном участке увеличилось количество аварий и дорожных инцидентов, которые приводят к человеческим жертвам. В частности, депутат привел в пример аварию в Токтогульском районе, которая произошла на прошлой неделе и унесла жизни 10 человек.

    «Раньше на этой дороге Бишкек-Ош существовали передвижные посты Главного управления безопасности дорожного движения (ГУБДД) и «Скорой помощи». Надо снова восстановить эти посты и ввести их на трассе, поэтому следует дать соответствующее поручение правительству, Минздраву и МВД, чтобы ситуацию на этой дороге взяли под контроль», — считает Курманбек Осмонов.

    Он добавил, что в скором времени на горных перевалах этой трассы выпадет снег, что приведет к ухудшению безопасности на дороге.

    Напомним, сегодня, 1 сентября, проходит первое пленарное заседание второй сессии V созыва Жогорку Кенеша. Согласно регистрации, на заседании присутствуют 110 депутатов.

    Поделиться