Алмазбек Кошоев: Госалкоагентство приносит бюджету страны 1,5 миллиардов сомов, и пусть его оставят в покое!

Автор -

    Сегодня, 2 сентября, члены Общественного наблюдательного совета (ОНС) при Госалкоагентстве совместно с представителями Ассоциации виноделов и виноградарей КР и представителями частных компаний по производству алкогольной продукции  встретились с журналистами, чтобы обратиться к главе государства с просьбой запретить Министерству экономического регулирования вмешиваться в дела Госалкоагентства и разрешить им «работать спокойно».

    «Госалкоагентство работает эффективно. При минимальных расходах в 8 миллионов сомов ежегодно в бюджет государства от алкогольной промышленности поступает более 1,5 миллиардов сомов. Это же не безрезультатная работа! Государство получает неплохие деньги. Так пусть оставят в покое Госалкоагентство и позволят людям нормально работать и развивать эту структуру»,- возмутился замглавы ОНС при ведомстве Алмазбек Кошоев.

    По его словам, вице-премьер-министр Омурбек Бабанов намерен с помощью министра экономического регулирования ликвидировать Госалкоагентство, что, по его мнению, принесет только хаос в алкогольную промышленность и большая часть продукции уйдет в тень.

    Поделиться