В Бишкеке пройдет вторая Международная конференция пластических микрохирургов

Автор -

    5 сентября, в 09.00 часов, в Бишкеке, в конференц-зале музея Изобразительных искусств состоится  вторая Международная конференция «Тактические аспекты в пластической и реконструктивной микрохирургии». Об этом сегодня, 2 сентября, сообщили в пресс-службе Минздрава.                                                                                            

    Организатором мероприятия выступает Кыргызское общество по реконструктивной микрохирургии при поддержке Европейского общества пластических микрохирургов. 

    Участники встречи обменяются опытом по достижениям в области реконструктивной микрохирургии, в вопросах тактики, философии и этики пластической хирургии.

    В рамках конференции также пройдут Международные курсы, участниками которых  будут ведущие специалисты Европы и Азии: профессор из Финляндии — Ханну Кеокканен, из России — Игорь Голубев, из Казахстана – Муслим Марадов, ассистент профессора из Швейцарии Матью Баустер-Стефанелли и др.

    Как отметил президент конференции — заведующий отделением пластической реконструктивной микрохирургии и хирургии кисти Национального Госпиталя Минздрава КР, профессор Муса Матеев, в программе конференции, помимо обсуждения профессиональных вопросов, будут обсуждены также имеющиеся случаи  жалоб, врачебных ошибок и осложнений, роль преемственности в обучении и практической деятельности, тема профессионального роста молодого врача и т.д.

    Поделиться