Алмазбек Атамбаев поручил Минфину выделить средства на развитие новостроек

Автор -

    Сегодня, 6 сентября, премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев на заседании правительства утвердил среднесрочную программу развития страны на 2012-2014 годы.

    «Это очень важный документ. Теперь необходимо добиться выполнения намеченных планов. Правительству нужно ставить высокие, но выполнимые цели и задачи, чтобы стремиться к развитию и продвижению вперед. Проблем очень много, поэтому мы должны со всей ответственностью подойти к выполнению этой программы», — подчеркнул Алмазбек Атамбаев.

    Глава кабинета министров заострил внимание Министерства финансов на увеличении доходной части бюджета страны, которое к 21 сентября должно представить правительству бюджет на 2012 год с реальными показателями доходной и расходной частей. Он также дал распоряжение выделить средства на развитие инфраструктуры жилмассивов, расположенных вокруг столицы.

    «Вокруг столицы настоящие трущобы. В новостройках у людей нет питьевой воды, электричества, дорог, а они должны иметь элементарные условия для жизни», — резюмировал глава правительства.

    Поделиться