Кубанычбек Кулматов: «Точная дата вступления Кыргызстана в Таможенный Союз неизвестна»

Точная дата вступления Кыргызстана в Таможенный Союз неизвестна. Об этом сегодня, 6 сентября, сообщил председатель Государственной таможенной службы Кубанычбек Кулматов.

По его словам, в настоящий момент все еще ведутся переговоры по этому вопросу, что займет определенное время. Чиновник также сообщил, что 11-12 сентября отправится в Москву для проведения очередного раунда переговоров.

«В этом году вступления в Таможенный Союз ждать не стоит, потому что существует множество процедурных вопросов. В частности — внесение поправок и изменений в наше законодательство, а этим занимаются депутаты Жогорку Кенеша. Точно сказать, что мы вступим в Таможенный Союз в 2012 или в 2013 году я не могу», — отметил Кубанычбек Кулматов.

Напомним, в апреле 2011 года правительство Кыргызстана выступило с инициативой о присоединении Кыргызстана к Таможенному Союзу. Была создана межведомственная рабочая группа для проведения переговоров с другими странами организации. Кубанычбек Кулматов является членом данной рабочей группы.

Поделиться