В Канте откроется филиал Казанского государственного технологического университета

Автор -
615

    В городе Кант откроется филиал Казанского государственного технологического университета, где студенты смогут получить диплом бакалавра по трем востребованным профессиям: легкая промышленность, переработка нефти и газа и менеджмент.

    Официальное открытие вуза состоится 9-сентября в 12:00 часов. Работа по его открытию велась с 2007 года. Министерством образования и науки совместно с Министерством труда и занятости был проработан проект и получена лицензия на образовательную деятельность в республике, а также бессрочную деятельность в Российской Федерации.

    После окончания 4-летнего обучения в филиале вуза, студенты смогут продолжить обучение в магистратуре уже в главном вузе — в Казани (Татарстан). Выпускники вуза получат дипломы российского образца Казанского университета.

    Как отметили инициаторы проекта, в перспективе, в Кыргызстане из филиала вуза может вырасти полноценный Центрально-азиатский технологический университет. В этом заинтересован и Кыргызстан, и Татарстан, поскольку отечественный рынок образования достаточно широк.

    В 2010 году Казанский технический университет получил статус национально — исследовательского вуза, которых в России насчитывается 29. Университет профилируется на химической промышленности.

    Поделиться