Свидетель суда по 7 апреля: В одного из погибших стреляли со стороны противоположной Белому Дому

Автор -

    Руслан Абинов, проходящий свидетелем в деле по апрельским событиям 2010 года, сегодня, 7 сентября, рассказал на заседании суда о том, что в его знакомого, погибшего 7 апреля на площади Ала-Тоо, стреляли со стороны, противоположной Дому правительства.

    Свидетель рассказал о том, что в тот день ждал погибшего Таланта Сагындыкова возле здания Министерства обороны по улице Логвиненко.

    «Около 15 часов я увидел Таланта, он шел по улице Логвиненко от Киевской, потом он упал, я физически не смог к нему сразу подойти, потому что большая толпа людей двигалась со стороны Дома правительства и оттеснила меня. Когда позже я все-таки смог к нему подойти, то увидел, что он лежит на спине, головой на юг, из носа и затылка у него шла кровь. Позже, в морге, я четко увидел, что входное отверстие от пули, попавшей ему в голову, было спереди. Думаю, что стреляли в него со стороны Министерства обороны, либо со стороны спецполиклиники, расположенной напротив Минобороны по Логвиненко», — рассказал Руслан Абинов.

    Кроме того, свидетель показал, что до того, как был убит его знакомый, он заметил двух-трех людей, которые с помощью призывов «Вы с народом или нет?» пытались направить уходящую от Белого Дома толпу в обратную сторону – на площадь.

    Поделиться