Сотрудник таможни КР завоевал серебряную медаль на Всемирных играх среди сотрудников правоохранительных органов

Автор -
213

    Об этом сообщил сегодня, 8 сентября, сам серебряный призер, полковник Таможенной службы Таалай Масабиров на пресс-конференции, где также присутствовали главный тренер сборной Кыргызстана по дзюдо Сергей Мистрюков.

    Данные игры посвящены памяти погибших полицейских и сотрудников пожарной службы во время теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке (США), где они и проходили. Участие в них приняли 87 стран мира, которые представили своих игроков в 65 видах спорта.

    «Я был очень горд, что представляю свою страну на этих играх. Участники из других стран подходили ко мне и пытались потрогать мой колпак. 25 августа было открытие игр, мой же выход должен был состояться 28 числа, однако из-за урагана «Айрин» схватка была перенесена на 30 сентября. Проведя 5 схваток, я занял второе место, уступив молодому борцу из Кореи, и, думаю, что хорошо защитил честь нашей страны. В финальной схватке за меня болели русские и казахи. И мне очень повезло, что попался достойный соперник», — поделился впечатлениями Таалай Масабиров.

    По его словам, после этой победы его пригласили в Ирландию для участия в турнире по дзюдо, а также Бразилию.

    Для справки: Таалай Масабиров является чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов 2010 года. В данный момент он полковник Таможенной службы в отставке.

    Поделиться