Страховая компания «Кыргызинстрах» — лидер на рынке страхования Кыргызстана

Автор -

    По итогам 8 месяцев 2011 года лидером отечественного страхового рынка стала страховая компания «Кыргызинстрах». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    О прочных позициях САО «Кыргызинстрах» на отечественном рынке свидетельствуют финансовые показатели компании. За 8 месяцев текущего года объем собранных страховых премий составил 67 233,1 миллионов сомов. Компания оперативно выполняет все обязательства, возникающие по договорам страхования. К примеру, за 8 месяцев 2011 года по договорам страхования было выплачено 8 741,1 миллионов сомов.

    Как прокомментировал K-News начальник Управления развития страхования и перестрахования САО «Кыргызинстрах» Бакыт Иманбеков, высокие финансовые показатели в очередной раз подтверждают доверие клиентов к услугам компании.

    Для справки: САО «Кыргызинстрах» работает на рынке Кыргызстана 15 лет, осуществляя все виды страхования. Главным акционером компании является ЗАО «ИНВЕСТ-ПОЛИС» (Российская Федерация). Компанией, управляющей активами ЗАО «ИНВЕСТ-ПОЛИС» и владеющей 99 % его акций, является ведущий российский страховщик – ОСАО «ИНГОССТРАХ», присутствующий на рынках России и зарубежья с 1947 года. 

    Поделиться