В Бишкеке прошло представление единственного в мире «Театра на батуте»

Автор -

    Сегодня, 8 сентября, в Национальной компьютерной гимназии Бишкека прошло театральное представление «Много наций в Кыргызстане – вместе дружными мы станем», зрителями которого стали первоклассники гимназии. Представление было организовано общественным фондом «Рампа» при поддержке ЮНИСЕФ и единственным в мире «Театром на батуте».

    Юные зрители смогли не только посмотреть выступление, но и принять непосредственное участие в нем. Актеры театра пели, танцевали и прыгали на батуте с первоклассниками. При этом проект велся на кыргызском, русском, английском и узбекском языках.

    «Сегодняшнее выступление – пробное. Основная же цель проекта — это помощь детям из южных регионов, пострадавших в июньских событиях прошлого года. Гастроли по югу страны пройдут с 12 по 27 сентября текущего года. Работа «Театра на батуте» ориентирована в первую очередь на детей и подростков, ведь они самый уязвимый слой общества. И главное сейчас показать, что интернациональность – это хорошо. Поэтому постановки проводятся на четырех языках», — рассказал директор Общественного Фонда «Рампа» Александр Балбекин.

    Также сегодня состоится «диско-тренинг» для старшеклассников, где актеры театра совместно с учениками гимназии будут разыгрывать короткие миниатюры на темы межэтнического согласия и толерантности.

    Поделиться