Алмазбек Атамбаев принял участие в церемонии открытия новой школы в селе Жылкелди Кара-Суйского района

Автор -

    Сегодня, 9 сентября, в рамках рабочей поездки в Ошскую область глава правительства Алмазбек Атамбаев принял участие в церемонии открытия новой школы в селе Жылкелди Кара-Суйского района. 

    Ее возведение было начато в апреле 2011 года Госдирекцией по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад. Сметная стоимость строительства двухэтажной  школы на 520 ученических мест составляет 41 миллион 680 тысяч сомов.

    «Правительство впредь будет уделять особое внимание сфере образования и улучшению  условий труда и заработной платы педагогам. Ведь от качества образования в школах зависит будущее нашей страны»,- отметил Алмазбек Атамбаев, выступая на церемонии открытия нового образовательного учреждения.

    После глава правительства ознакомился с состоянием объездной дороги города Кара-Суу. Действующая автодорога города Кара-Суу из-за интенсивности автомобильного потока не в состоянии обеспечить пассажиро-грузовое движение, поэтому возникла проблема строительства обьездной дороги Кара-Суу-Отуз-Адыр Кара-Суйского района, общей протяженностью 4,02 километра. Для этого необходимо решить вопрос финансирования строительства обьездной дороги, ремонта и асфальтирования на перечисленных участках. 

    Премьер-министр поручил заложить средства на эти цели в бюджет страны на 2012 год. Часть средств для строительства обьездной дороги будет финансироваться за счет местного бюджета. 

    Поделиться