Сотрудники Общества Красного Полумесяца митингуют против незаконно назначенного генерального секретаря

Автор -

    Сегодня, 12 сентября, у здания Национального Общества Красного Полумесяца в Кыргызстане проходит забастовка сотрудников штаб квартиры организации в Бишкеке.

    Сотрудники намерены митинговать до тех пор, пока не будут выполнены их основные требования: созвать Совет членов президиума для утверждения исполняющего обязанности генерального секретаря организации, а также сместить с должности действующего председателя правления Скандарбека Осмонова.

    «Ситуация сложилась таким образом, что Скандарбек Осмонов единолично, не считаясь с президиумом, утвердил генеральным секретарем Ажар Атаханову. В то время как лишь его члены могут сделать это. Мы против этого. Пускай они соберутся и изберут легитимного генерального секретаря. Мы согласны лишь на правовое решение данного вопроса», — сообщила одна из сотрудниц Красного Полумесяца Римма Султанова.

    Как отметили сотрудники общества, «членов президиума запугали». Аналогичные попытки предпринимаются и по отношению к ним.

    «Сегодня пришли двое членов президиума, однако этого не достаточно, чтобы принять решение большинством голосов. Сегодня мы собрались для разговора с Ажар Атахановой, в ходе которого она начала собирать наши данные и номера телефонов», — добавила Римма Султанова.

    Напомним, первую попытку рейдерского захвата общества Ажар Атаханова предприняла 29 августа текущего года, а ее официальное утверждение на должность генерального секретаря состоялось 7 сентября этого года.

    Поделиться