В Кыргызстане появилась новая политическая партия

Автор -
239

    Новая Кыргызская либерал-демократическая партия (КЛДП) была зарегистрирована 1 сентября, и ее члены уже начали готовиться к следующим парламентским выборам. Об этом сегодня, 13 сентября, на встрече с журналистами рассказал председатель нового политобъединения Сейтек Качкынбаев.

    По его словам, о том, что в Кыргызстане уже существует несколько либеральных партий, они не знали, и с их программами не знакомы. Поэтому нет цели соперничать с кем-либо.

    Как рассказал Сейтек Качкынбаев, сама идея создания партии появилась около 4 лет назад, однако осуществить данную идею получилось только в январе текущего года. Сейчас у партии уже есть своя программа, поделенная на 5 блоков, среди которых имеют место строительство государства и гражданской нации, либерализация экономики, демократизация и разумные внешние связи.

    «Многие наши члены получили образование за рубежом, имеют новое видение будущего и настоящего нашей страны, мы составляем новое поколение», — отметил председатель партии.

    По его словам, на предстоящих президентских выборах они не собираются никого поддерживать, их цель – участие в следующих парламентских выборах и приход к власти.

    Касаясь вопроса финансирования, Сейтек Качкынбаев отметил, что партию спонсируют активные ее члены, в основном проживающие за рубежом.

    «Но это не значит, что мы зависим от России, Японии, Америки и других стран», — заключил партиец.

    Поделиться