Валентин Власов: «Институт статс-секретарей должен существовать»

Автор -

    Такое мнение сегодня, 13 сентября, на очередном заседании клуба статс-секретарей госорганов Кыргызстана выразил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КР Валентин Власов.

    «В государстве должен существовать орган, с которого можно будет спрашивать отчет о проделанной работе. И именно статс-секретари выполняют эту обязанность. Он должен отвечать за определенные  дела, которые происходят в ведомствах»,- отметил посол.

    По словам Валентина Власова, должность статс-секретаря очень высока, и в то же время очень ответственна. Чтобы развить структуру такого института, нужно проводить обучения среди чиновников, чтобы они все время учились правильно выполнять свою работу.

    Валентин Власов отметил, что существование такого клуба статс-секретарей в Кыргызстане его приятно удивило. По словам посла, в России такого клуба нет.

    «Это очень хорошая практика, когда представители различных ведомств собираются за одним столом. На таких собраниях можно обсудить многие вопросы и поделиться опытом. Ведь работа статс-секретаря проводится не только в рамках своего ведомства, но и сообща с другими госорганами»,- подчеркнул посол России в Кыргызстане.

    Поделиться