Задержан мошенник, который под видом сотрудника милиции грабил предпринимателей рынка «Дордой»

Автор -

    Сотрудники отделения милиции рынка «Дордой» ГОМ УВД Свердловского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мошенника, который, представлявшись сотрудником милиции, обманным путем отбирал денежные средства.  Об этом сегодня, 14 сентября, сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, 9 сентября в милицию поступило заявление от 23-летнего гражданина Российской Федерации о том, что на рынке «Дордой», неизвестный азиатской национальности отобрал у него денежные средства в размере 800 долларов.

    Выяснилось, что неизвестный, представившись сотрудником милиции и показав фальшивое удостоверение, проверил у предпринимателя документы и бумаги, которые находились в его кармане, после чего ушел. Как отметили в пресс-службе ведомства, только через некоторое время, заметив отсутствие 800 долларов, потерпевший обратился в милицию.

    В результате оперативно-розыскных работ сотрудниками отделения милиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался нигде не работающий 29-летний житель Таласского района Таласской области.

    Как отметили в пресс-службе МВД КР, в качестве вещественных доказательств у него изъято поддельное удостоверение, в котором была наклеена его фотография в форме старшины милиции, а в самом удостоверении указано, что он старший лейтенант милиции.

    «По данному факту следственным отделом Свердловского РУВД возбуждено уголовное дело по статье мошенничество УК КР. Проверяется причастность задержанного лица к другим аналогичным преступлениям», — подчеркнули в пресс-службе, добавив, что следствие по данному факту продолжается.

    Поделиться