Депутат Тынчтык Шайназаров настаивает, чтобы СМИ освещали успехи властей Кыргызстана

Автор -

    С таким предложением сегодня, 15 сентября, на пленарном заседании Жогорку Кенеша выступил парламентарий фракции «Республика» Тынчтык Шайназаров.

    Народный избранник выразил мнение, что, как в местных, так и в международных средствах массовой информации распространяется информация, очерняющая Кыргызстан и его представителей власти.

    «В последние дни в СМИ, особенно в Интернете, появляются статьи, очерняющие первых лиц государства, в том числе и депутатов. Были статьи, называющие кыргызов кровопийцами и убийцами. Поэтому я бы попросил полномочных представителей президента и правительства отметить этот факт и принять меры по этому вопросу», — заявил Тынчтык Шайназаров.

    Далее он добавил, что простые кыргызстанцы получают информацию из СМИ и возмущены потоком критики в адрес государства. Поэтому он предложил другой выход из ситуации.

    «Я бы попросил депутатов, представителей президента и правительства, а также журналистов объединиться и подумать об имидже страны. Каким бы Жогорку Кенеш и  правительство ни были, наши СМИ должны показывать достижения и успехи властей», — считает парламентарий.

    Отметим, что несмотря на просьбу к журналистам освещать «успехи» Жогорку Кенеша, несколькими днями ранее парламент лишил аккредитации Пятый канал за критику депутатов.

    Поделиться