Талиева Камила Абдыразаковна

Автор -
839

должность:

Экс-министр культуры, информации и туризма КР

дата рождения:

28 декабря 1967 года

место рождения:

Кыргызская Республика, Ошская область, Лейлекский район, село Жаңы-Жер

национальность:

кыргызка

знание языков:

кыргызский, русский

образование:

1995 г. ­– Ошский педагогический университет, специальность – филолог.

2000 г. – Джалал-Абадский государственный университет, аспирантура.

трудовая деятельность:

1995-1997 гг. – Джалал-Абадский государственный университет, лаборант, старший лаборант.

2000-2002 гг. – Преподаватель Джалал-Абадского государственного университета.

2002-2003 гг. – И.о. доцента филологического факультета Джалал-Абадского государственного университета.

2003-2004 гг. – Заместитель декана по учебной работе филологического факультета Джалал-Абадского государственного университета.

2004-2006 гг. – Доцент филологического факультета Джалал-Абадского государственного университета.

2005-2008 гг. – Занимала должность заместителя главы государственной администрации – губернатора Джалал-Абадской области по социальным вопросам.

2008-2009 гг. – Эксперт отдела организационно-инспекторской работы и регионального мониторинга Аппарата Правительства КР.

В октябре 2010 г. – Избрана депутатом Жогорку Кеңеша КР V созыва (фракция «Ар-Намыс»). Позднее стала заместителем председателя Комитета по регламенту Жогорку Кенеша и этике государственных служащих.

6 сентября 2012 г. — 4 апреля 2014 г. – Вице-премьер-министр КР.

4 апреля 2014 г. — 16 сентября 2014 г. — Министр культуры, информации и туризма

дополнительная информация:

Кандидат филологических наук.

Отличник народного образования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться