В Бишкеке пройдет книжная выставка-ярмарка

Автор -
510

    Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека. По его данным, с 17 по 19 сентября на бульваре Эркиндик у кинотеатра «Ала-Тоо» пройдет книжная выставка–ярмарка под названием «Бишкек книжный», где будет представлена художественная литература зарубежных и отечественных писателей, научно–популярные книги, учебно–методическая литература и многое другое.

    В выставке-ярмарке примут участие издательства «Турар», «Бийиктик», «Раритет», «Учкун», Центр государственного языка и энциклопедии (магазин «Нуска»), «Зээн», «Одиссей», «Кыргыз китеп борбору», издательство КРСУ, Национальная библиотека, библиотека имени Баялинова, Институт языка и литературы НАН КР, издательские центры посольства США и России, а также иранский издательский центр «Аль-Ходо».

    По данным Управления, выставка посвящена 15-летию издательства «Турар», поэтому особое место будет отведено презентации новых книг данного издательства:               

    — книга о жизни и деятельности Усена Кудайбергенова;

    — сборник повестей лауреата Русской премии Талипа Ибраимова;

    -сборник стихов молодых поэтов республики и т.д. 

    Презентация каждой книги будет проходить следующей схеме: представление издателя, выступление автора, общение с читателями.                                                                                           

    Отметим, что организаторами выставки-ярмарки выступают Государственная книжная палата КР, Ассоциация издателей и книгораспространителей совместно с городским Управлением торговли и Первомайской районной администрацией.

    Поделиться