Спортсмен из Кыргызстана примет участие в Международном чемпионате по пауэрлифтингу в ОАЭ

Автор -

    Спортсмен из Кыргызстана примет участие в Международном чемпионате по пауэрлифтингу при поддержке ведущего сотового оператора Кыргызстана — MegaCom.

    С 13 по 20 октября 2011 года в городе Шарья-Хорфаккан в Объединенных Арабских Эмиратах состоится III Международный чемпионат среди инвалидов по пауэрлифтингу.

    Хорфакканский чемпионат является квалификационным чемпионатом перед параолимпийскими играми 2012 года в Лондоне.

    Представлять Кыргызстан на соревнованиях будет чемпион Кыргызской Республики по пауэрлифтингу Токторбек Айдыралиев. В 2010 году он участвовал в первых Азиатских играх среди инвалидов в городе Гуанджоу (КНР), где занял 7-е место и вошел в десятку лучших спортсменов Азии.

    «У представителей Национальной параолимпийской Федерации КР имеется реальная возможность в случае достойного выступления на Хорфакканском чемпионате, завоевать лицензию и быть допущенными к участию в параолимпийских играх в Лондоне 2012 года», — отметил президент Национальной параолимпийской Федерации КР Роман Омурбеков.

    Компания MegaCom, в рамках корпоративной социальной ответственности, поддерживает десятки проектов в области физической культуры и спорта, образования, здравоохранения и культуры.

    Поделиться