В Кыргызстане стартовал образовательный проект «Mega Билим»

Автор -

    В республике официально стартовал образовательный проект «Mega Билим». Сегодня, 19 сентября, в школе имени А.Жутакеева в селе Жан-Булак Нарынской области КР состоялось торжественное открытие компьютерного класс-комплекта.

    По словам директора общеобразовательного учебного заведения Эркинбека Омурбекова, благодаря появлению компьютерного класса учащиеся получили доступ к освоению компьютерных азов, работе со специальными терминами и flesh-картами.

    «После открытия класса, в школе проведен первый урок информатики с использованием новых компьютеров. Ранее в школе уроки информатики проводились теоретически, а теперь, благодаря технике, обучение будет проводиться практически», — поделился Эркинбек Омурбеков.

    Как отметил директор по продажам компании MegaCom Нурлан Даминов, наряду с компьютерами для удобства детей в подарок школе передана специальная мебель.

    «После монтажа мебели, оргтехники и программного обеспечения, инженеры компании-поставщика провели тренинги для школьного учителя информатики», — пояснил он.

    Форма заявки для школ-претендентов на участие в корпоративном проекте «Mega Билим» будет опубликована в газете «Кут Билим».

    Напомним, ранее ведущий сотовый оператор MegaCom отказался от дорогостоящей баннерной рекламы и направил высвобожденные средства на реализацию собственного социального проекта «Mega Билим», направленного на компьютеризацию сельских школ с последующим доступом к интерактивному образовательному проекту «Алиппе TV».

     

    Поделиться