Представители НПО, бизнеса и госструктур обсудили права детей

Автор -

    Сегодня, 20 сентября, в столичном Дворце спорта состоялась выставка-ярмарка некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты прав детей. Организатором выступила Ассоциация некоммерческих организаций по продвижению прав и интересов детей в рамках проекта по усилению НПО, работающих в сфере защиты прав детей, и была профинансирована Европейским Союзом.

    В ярмарке приняли участие 50 НПО, которые рассказывали посетителям о своей работе, а также провели различные тренинги для детей, чтобы повысить их уровень знаний в сфере защиты своих прав.

    «Мы попытались устроить детям праздник, проведя для них различные конкурсы, игры и выступление артистов. Кроме НПО на выставке были представлены профессиональные лицеи. Мы привезли сюда выпускников детских домов и интернатов, чтобы они увидели, куда могут поступить после окончания интернатов», — рассказала директор Ассоциации некоммерческих организаций по продвижению прав и интересов детей Наталья Воробьева.

    По ее словам, главная цель этой ярмарки – построение диалога между бизнес-сообществом, НПО и государством.

    «Сегодня НПО смогли встретиться друг с другом и поделиться опытом. Кроме того, на мероприятие пришли представители правительственных организаций и бизнеса. И эти три стороны пришли к различным договоренностям», — добавила Наталья Воробьева.

    В завершение выставки участникам были вручены памятные сертификаты от организаторов мероприятия, после чего начался концерт, на котором детей порадовали певицы Нэна, Каныкей и Гульнара Тойгонбаева.

    За весь день выставку посетило более четырех тысяч человек.

    Поделиться