В Бишкеке за круглым столом обсудят вопросы управления кризисными ситуациями

Автор -

    В Бишкеке 22 и 23 сентября состоится круглый стол по вопросам управления кризисными ситуациями в Кыргызстане с участием специалистов из Франции. Об этом сообщили накануне, 19 сентября, в пресс-службе ОБСЕ.

    «Стабильность является ключевым фактором экономического и социального развития страны и процветания ее граждан. Создание эффективного механизма по управлению кризисными ситуациями является важнейшей задачей. Возможность для представителей Кыргызстана узнать о многообразном опыте других стран поможет в достижении этой цели», — процитировали в пресс-службе слова главы бишкекского центра ОБСЕ Эндрю Тесорьера.

    Отметим, повестка дня круглого стола включает в себя четыре основные темы: усовершенствование законодательства в сфере безопасности, укрепление региональных силовых структур и механизмов управления, подходы к урегулированию конфликтов как часть государственной стратегии управления кризисными ситуациями, а также развитие системы безопасности с использованием информационных технологий, к примеру — создание центров мониторинга ситуации.

    Поделиться