Ахматбек Келдибеков: «Наш созыв Жогорку Кенеша выполнил примерно половину требований всех митингующих»

Автор -

    Об этом спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков сообщил сегодня, 22 сентября, на круглом столе «Парламент глазами избирателей».

    Спикер отметил, что пятый созыв парламента «открыт для народа и депутаты всегда готовы встречаться с митингующими и выслушивать их требования».

    «За время нашей работы около половины требований всех тех, кто митинговал возле здания Жогорку Кенеша, решены положительно», — отметил Ахматбек Келдибеков.

    Также он отметил работоспособность действующего созыва. По его словам, с момента его формирования депутаты рассмотрели порядка 200 законопроектов и 500 постановлений.

    Спикер сообщил также, что парламентариям зачастую приходится обращать внимание на многие проблемы, которыми должны заниматься другие ветви власти.

    «Я не побоюсь сказать о том, что 60-70 % акимов недееспособны и несамостоятельны, и со всеми нерешенными проблемами народ идет к нам. Эту ситуацию нужно менять, мы ведь не зря создавали органы местного самоуправления, проблемы на местах должны решать именно они», — резюмировал Ахматбек Келдибеков.

    Поделиться