Спасатели Кыргызстана и Таджикистана проведут совместные учения

Автор -

    В период с 21 по 22 сентября, в городе Исфаре Республики Таджикистан будут проведены совместные учения спасателей Кыргызстана и Таджикистана по гражданской защите. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

    По ее данным, также в рамках учений будет проведена встреча представителей Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики и Комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Таджикистан в городе Худжанде.

    Кыргызстанскую делегацию из 20 спасателей центрального отряда спасателей города Оша возглавит заместитель министра МЧС КР, генерал-майор Мукамбет Касымалиев.

    На учениях будут отработаны вопросы организации взаимодействия между спасательными подразделениями двух стран при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне чрезвычайных ситуаций.

    Данная встреча завершает программу по разработке соглашения между правительствами Кыргызстана и Таджикистана о сотрудничестве в области гражданской защиты.

    Отметим, первая рабочая встреча прошла 7 июня 2011 года и в настоящий момент, согласно разработанному соглашению, проводятся процедуры внутригосударственного согласования.

    Поделиться