Начальник паспортного стола Узгенского района задержан и отстранен от должности за взятку

Автор -
923

    Сотрудники Управления ГКНБ по Ошской области и городу Ошу, совместно с сотрудниками отдела ГКНБ по Узгенскому району, задержали за вымогательство взятки в размере двух тысяч сомов Курсанта Бекешова, начальника паспортного стола Узгенского района подразделения Департамента регистрации населения (ДРН) при Государственной регистрационной службе (ГРС). Об этом сегодня, 22 сентября, сообщили в пресс-службе ГРС.

    В настоящий момент задержанный сотрудник отстранен от занимаемой должности.

    Также в пресс-службе напоминают о том, что ранее председателем ГРС Джаныбеком Бакчиевым было подписано предложение правительству о мерах дисциплинарного взыскания директору ДРН Дуйшону Сатыбалдиеву за слабый контроль исполнения «Плана мероприятий Государственной регистрационной службы по противодействию коррупции», утвержденного распоряжением председателя ГРС от 16 августа 2011 года №162. 

    «Поскольку ранее уличенные сотрудники подведомственных подразделений, замешанные в коррупционных схемах, уходили от ответственности, мы надеемся, что  правоохранительные органы, проводящие расследование, доведут это дело до логического конца, и все коррупционеры понесут наказание», — прокомментировала ситуацию начальник Управления по связям с общественностью ГРС Анара Мамытова.

    Поделиться