«ФинансКредитБанк» отпраздновал День кыргызского языка

Автор -
204

    В минувшие выходные ОАО «ФинансКредитБанк» провел мероприятия, приуроченные ко Дню кыргызского языка.

    В пятницу, 23 сентября, председатель Совета директоров «ФинансКредитБанка» Мохаммад Гафари лично поприветствовал на государственном языке всех приходивших в банк клиентов и дарил им кыргызоязычное издание Чингиза Айтматова «Джамиля».

    На следующий день — в субботу, 24 сентября, банк поздравил с праздником 220 своих сотрудников, в том числе приехавших из региональных отделений «ФинансКредитБанка» — крупных партнеров и гостей, проведя корпоративную вечеринку в отеле «Хайятт».

    «У нас были конкурсы среди сотрудников на знание традиций кыргызского народа, конкурс на лучший национальный костюм, конкурс, в ходе которого нужно было угадать название традиционных кыргызских музыкальных инструментов. Для сотрудников были приготовлены небольшие памятные подарки в национальном стиле. Празднуя этот день, мы хотели показать, что наш банк действительно ценит традиции той страны, в которой работает, в том числе ценит национальный язык», — рассказала начальник Управления маркетинга «ФинансКредитБанка» Бактыгуль Алымкулова.

    В честь праздника на мероприятии выступили танцевальный ансамбль «Ак-Марал», человек-оркестр Курмангазы Азыкбаев, Гульнур Сатылганова, Арсен и другие звезды отечественной эстрады.

    Отметим, ОАО «ФинансКредитБанк» оказался единственной не государственной компанией, отметивший День кыргызского языка.

    Поделиться