Мэрия благоустраивает новостройки

Автор -

    Об этом сегодня, 26 сентября, сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека. По их данным, мэр столицы Иса Омуркулов, совместно с руководителями соответствующих муниципальных служб, встретился с местными жителями новостроек «Алтын-Бешик» и «Колмо» Первомайского района.

    Во время поездки градоначальник ознакомился с проблемами местных жителей. Большинство вопросов касались развития дорожной инфраструктуры, наружного освещения, а также дренажных систем.

    По словам мэра, руководство города принимает все необходимые меры, чтобы жилые массивы вошли в состав Бишкека и не имели статуса новостроек.

    «В этом году работа администрации города была акцентирована на новостройках, в семи жилмассивах капитально отремонтированы 20 километров автодорожного полотна. Также в шести новостройках решили проблему с питьевой водой. Работа продолжается»,- отметил градоначальник.

    Во время беседы Иса Омуркулов пообещал капитально отремонтировать участок дороги Мидина, протяженностью около 600 метров, до наступления заморозков. Кроме того, он отметил, что будет дополнительно установлена электроподстанция.

    Отметим, что в жилмассиве «Алтын-Бешик» проживает порядка 3 тысяч 300 человек, в «Колмо» — почти 16 тысяч человек.

    Поделиться