Садыркулов Медет Чоканович

Автор -
810

должность:

Бывший руководитель Администрации президента КР

период жизни:

13 декабря 1953 года – 13 марта 2009 года

место рождения:

Кыргызская Республика, Чуйская область, Кеминский район, село Ильич

национальность:

кыргыз

семейное положение:

Был женат, четверо детей: три дочери и сын.

знание языков:

кыргызский, русский, турецкий, английский

образование:

1977 г. – Кыргызский государственный университет, специальность – история. Дополнительное образование – юриспруденция.

трудовая деятельность:

1971-1972 гг. – Рабочий Госплемзавода им. Ильича.

1977-1979 гг. – Секретарь комсомольской организации Кыргызского государственного медицинского института.

1979-1985 гг. – Преподаватель Кыргызского государственного медицинского института.

1985-1988 гг. – Аспирант Кыргызского государственного университета.

1989-1991 гг. – Преподаватель, секретарь партийного комитета Кыргызского государственного медицинского института.

1991-1995 гг. – Аппарат президента КР, референт, оргинспектор, заведующий сектором, заведующий отделом.

1995-1997 гг. – Глава Первомайской райгосадминистрации г. Бишкек.

1997-1999 гг. – Первый заместитель министра – директор налоговой инспекции Государственной налоговой инспекции при Министерстве финансов КР.

1999 г. – Руководитель Администрации президента КР.

1999-2000 гг. – Председатель Счетной палаты КР.

2001-2005 гг. – Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в Исламской Республике Иран.

8 ноября 2006 г. – И.о. председателя партии «Менин Олком/Моя страна».

2006- 2007 гг. – Первый заместитель руководителя Администрации президента КР – заведующий отделом организационной работы и политики государственного управления Администрации президента КР.

30 марта — 16 апреля 2007 г. – Руководитель аппарата правительства в ранге министра.

16 апреля 2007 г. — 8 января 2009 г. – Руководитель Администрации президента КР.

14 марта 2009 г. – Должен был возглавить Ассоциацию выпускников Японского агентства по международному сотрудничеству в КР, но погиб.

дополнительная информация:

Погиб в ночь на 13 марта 2009 г. в автокатастрофе на окраине Бишкека.

Государственный советник налоговой службы 2 ранга.

Государственной советник государственной службы 1 класса.

Чрезвычайный и Полномочный Посол КР.

Кандидат политических наук.

Член-корреспондент Академии местного самоуправления РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться