В Бишкеке выберут лучшего учителя, школу и детский сад

Автор -

    Сегодня, 27 сентября, в Бишкеке стартует финальный этап Республиканского конкурса «Лучший учитель года-2011». Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования и науки КР.

    По ее данным, продлится он до 30 октября, его целью является поддержка инновационного движения, развитие и расширение профессиональных контактов, пропаганда приоритетных направлений в области образования и повышение престижа учительской профессии.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, в финальной части конкурса принимают участие победители областного этапа конкурса, прошедшие заочный тур в Бишкеке.

    Конкурс проводится в следующих номинациях:

    -«Лучший учитель года-2011»;

    -«Лучшая сельская школа-2011»;

    -«Лучшая городская школа-2011»;

    -«Лучший детский сад-2011».

    Сам конкурс будет состоять из четырех туров: «Самопрезентация», «Защита педагогической концепции», «Тестовые задания» и «Урок в незнакомом классе» (мастер-класс).

    По итогам заочного отбора в номинации «Учитель года-2011» представлены 9 кандидатур, в номинации «Лучшая сельская школа-2011» и «Лучшая городская школа-2011» —  5 и 8 общеобразовательных организаций соответственно, в номинации «Лучший детский сад-2011» — 9 дошкольных образовательных организаций.

    «Победители, занявшие 1, 2, 3, 4 и 5 место по всем номинациям, получат ценные призы или денежное вознаграждение. Всем участникам конкурса будут вручены дипломы и грамоты», — отметили в пресс-службе Минобразования и науки КР.

    Официальное открытие конкурса пройдет 28 сентября на базе Лебединовской средней школы № 1.

    «Официальное закрытие и церемония награждения состоится 4 октября текущего года в Кыргызской национальной филармонии с участием президента Розы Отунбаевой», — заключили в министерстве.

    Поделиться