Темир Сариев: На президентских выборах «Ак-Шумкар» поддерживает Алмазбека Атамбаева

Автор -
235

Об этом лидер партии «Ак-Шумкар» Темир Сариев заявил сегодня, 28 сентября, выступая на пресс-конференции. Он напомнил, что 10 августа текущего года партия приняла решение не выдвигать своего кандидата на президентских выборах, «чтобы не дробить страну большим количеством кандидатов».

«Вчера же состоялось заседание политсовета партии, на котором мы приняли решение поддержать на предстоящих выборах Алмазбека Атамбаева. Еще ранее мы заявляли, что принципиально выступим за того кандидата, который сможет продолжить политические и экономические реформы, начатые после апрельских событий 2010 года, а также сможет установить законность и правопорядок», — пояснил Темир Сариев.

Лидер «Ак-Шумкара» отметил, что у него с Алмазбеком Атамбаевым были «были очень теплые, близкие доверительные отношения», однако потом политики «разошлись по каким-то вопросам».

«Однако мы оба государственники и мы сможем перешагнуть личные амбиции в пользу общим интересам всего народа», — высказал уверенность Темир Сариев.

По его мнению, гарантировать то, что поддержанный его партией кандидат продолжит государственные реформы и будет «разумно использовать свою власть» будет совесть самого Алмазбека Атамбаева и «его вера в бога».

«Кроме того гарантом станет сам народ: мы дважды показали всему миру, что никогда не потерпим тирана», — резюмировал политик.

Поделиться