В Бишкеке открылась выставка-ярмарка «Агропродэкспо-2011»

Автор -

    Сегодня, 28 сентября в столичном Дворце Спорта открылась  Международная выставка-ярмарка «Агропродэкспо-2011». Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой КР совместно с Министерством сельского хозяйства КР.

    Как рассказал журналистам президент Торгово-промышленной палаты КР Марат Шаршекеев, на выставке представлено около 50 предприятий агропромышленной, пищевой и перерабатывающей отраслей не только Кыргызстана, но и других стран, в том числе Казахстана, России, Украины, Германии.

    На выставке-ярмарке бишкекчане смогут приобрести мясную, молочную, алкогольную и кондитерскую продукцию по ценам ниже рыночных. По словам Марата Шаршекеева, принять участие в данной выставке-ярмарке мог любой желающий, а таковых нашлось не мало, только из Кыргызстана выставлена продукция 34 компаний.

    «Основная цель нашей выставки-ярмарки — показать, какая продукция производится в нашей стране, какого она качества. Ведь не секрет, что большая часть нашей молочной и мясной продукции уходит за рубеж, туда же отправляются наши овощи и фрукты», — поделился Марат Шаршекеев, добавив, что выставка продлится до 1 октября.

    Поделиться