В госорганах по всему Кыргызстану имеются 462 вакантные должности

Автор -
240

Такие данные по вакансиям по состоянию на 16 сентября текущего года сегодня, 28 сентября, были приведены Государственной кадровой службой (ГКС) Кыргызстана.

По данным ведомства, в центральных аппаратах в 18-ти государственных органах имеются 178 вакансий, однако ГКС получило уведомление от госорганов только о 115 свободных местах.

В территориальных филиалах 60-ти государственных органов, расположенных в Бишкеке, Чуйской и Таласской областях, зафиксировано 109 вакансий, однако в ГКС поступила информация только о 80.

«Ситуация по Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областям такова, что в 44 государственных органах существуют 97 вакантных мест, из них только по 25 уведомления направлены в Южное территориальное представительство Государственной кадровой службы», — сообщили в ведомстве.

В представительствах 46-ти госорганов в Нарынской и Иссык-Кульской областях есть в наличии 78 вакансий, однако уведомления в ГКС отправлены только по 6 из них.

В общей сложности, по всему Кыргызстану объявлены конкурсы на 204 вакантные позиции в государственных органах, повторно проводятся конкурсные отборы на 13 мест.

Поделиться