Бишкек ожидают премьеры четырех спектаклей

Автор -

    С 8 по 9 октября в Бишкеке пройдет премьера четырех спектаклей в рамках проекта «Театральный диалог». Спектакли поставлены совместными усилиями кыргызских и узбекских актеров и режиссеров.

    Театральный диалог организован в рамках региональной программы по поддержке искусства и культуры Швейцарского бюро по сотрудничеству в Кыргызстане и Узбекистане. Спектакли созданы в интерактивной форме, импровизации актеров позволят построить диалог со зрителем и вовлечь его непосредственно в театральное представление.

    8 октября в 15:00 часов в Государственном театре юного зрителя имени Бакен Кыдыкеевой состоится премьера спектакля «Шок бала», написанного по мотивам повести Гафура Гуляма «Озорник». Показ пройдет на кыргызском языке.

    В этот же день в 18:00 в русском драмтеатре имени Чингиза Айтматова состоится премьера спектакля на русском языке «Почему не остаются следы» по мотивам произведений Чингиза Айтматова.

    9 октября в 15:00 в русском драмтеатре пройдет премьерный показ спектакля «Стон тетивы» по произведению Бексултана Жакиева. Показ состоится на русском и узбекском языках.

    В этот же день в том же театре в 18:00 состоится премьера спектакля «Я стою у ресторана, замуж – поздно, сдохнуть – рано» по пьесе Эдварда Радзинского на русском языке.

    Вход на все спектакли свободный.

    Поделиться