Первомайская райадминистрация окажет помощь более 1 тысяче пожилых людей

Автор -

    Сегодня, 29 сентября, в столичном Национальном центре детства и юношества «Сейтек» проходит мероприятие по оказанию материальной помощи малообеспеченным людям Первомайского района. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека. По его данным, в рамках мероприятия помощь получат 554 малообеспеченных пожилых человека, состоящих на учете в управлении социального развития Первомайского района.

    Кроме того, в рамках Международного дня пожилых людей райадминистрация окажет материальную помощь пяти 100-летним парам района с посещением на дому, 14 семейным парам, прожившим совместно 55 и более лет, 50 ветеранам войны и труда, 135 пожилым людям, обслуживающимся социальными работниками на дому, и бишкекскому дому-интернату для престарелых.   

    «Всего материальную помощь от Первомайской райадминистрации получат более 1 тысячи пожилых людей района. Для этого из средств районного бюджета выделено 550 тысяч сомов», — отметили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека.

    Помимо этого для малообеспеченных пожилых людей в рамках месячника поддержки будут организованы бесплатные банно-прачечные и парикмахерские услуги, благотворительные обеды и другие мероприятия.

    Поделиться