Международный день пожилых людей вместе с MegaCom

Автор -

    Компания MegaCom, в рамках корпоративной социальной ответственности, в честь Международного дня пожилых людей организовала для старшего поколения праздничное мероприятие. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    1 октября представители подшефных организаций компании были приглашены в Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. А.Малдыбаева. В этот день открылся 70-ый юбилейный театральный сезон, который совпал с Международным днем музыки и Днем пожилых людей. На это событие и пришли посмотреть приглашенные MegaCom ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла. Ценителям высокой музыки была представлена опера «Айчурек» в постановке кыргызстанского композитора Абдыласа Малдыбаева.

    Перед началом концерта с Днем пожилых людей гостей поздравил первый заместитель генерального директора ЗАО «Альфа Телеком» (бренд MegaCom) Кылычбек Тентимишев. «В этот день хочу выразить искренние слова благодарности за Ваш бесценный вклад в развитие нашей страны, за победу в Великой отечественной войне! Вы являетесь примером для подрастающего поколения. Желаем Вам здоровья, процветания и долгих лет жизни!» – отметил он в своей благодарственной речи.

    Как отметили в пресс-службе компании, сотовый оператор в 2011 году увеличил число подшефных ветеранов и тружеников тыла с 250 до 1000 человек. Из них 250 ветеранов проживают в Бишкеке, и чуть более ста – в каждом из регионов страны. В честь Дня пожилых людей каждый из подшефных ветеранов получил от MegaCom единовременное денежное пособие в размере одной тысячи сомов. Общее количество выделенных на эти цели средств составило 1 миллион сомов.

    Для справки: Международный день пожилых людей был утвержден Генеральной ассамблеей ООН в 1990 году и ежегодно празднуется в Кыргызской Республике 1 октября.

    Поделиться